• 重庆黔江举行119消防文艺汇演活动 2019-05-24
  • 自愿确定退休时间,并不等于公务员干到死。美国的公务员到期换工作很普遍。我国也有公务员任期规定。不干公务员,可以干别的工作,不退休。退休与公务员终身制不是一回事。 2019-05-23
  • 一线城市北京深圳的街头报刊亭林立,已成文明一景,意义深远!六线城市河南省周口市为何一夜之间将街头报刊亭全部消灭?!令人费解?!追求政绩不能只顾眼前! ... 2019-05-23
  • 北京东方复地环境科技有限公司总裁范天立精彩发言 2019-05-22
  • 人民空军多型战机绕飞祖国宝岛巡航纪念封在全国公开发行 2019-05-21
  • 中国公民出入境排队将不超半小时 2019-05-20
  • 这就是批判的武器和武器的批判 2019-05-19
  • 出国时这些“免费”陷阱 会令你蒙受巨大损失 2019-05-19
  • 黑龙江严肃对待督察整改工作 2019-05-18
  • 只有资本主义会关门,社会主义,有无穷的爆发力 2019-05-18
  • 追踪御锦城小区业主为娃上学"讨说法" 开发商取消上学摇号开发商业主-西安新闻 2019-05-17
  • 光是一个梨子的滋味就改变了方向,说讲事实摆道理,就是要你按他的指挥棒转,属于忽悠网友的口实 2019-05-17
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2019-05-16
  • 养犬规定需细化完善 网友:让狗狗少惹事、不惹事儿 2019-05-15
  • 黄子韬的下颚线简直完美!有棱有角的!能get到黄子韬的帅吗?[色][色][色][色] 2019-05-15
  • 微博矩阵

    微信矩阵

    移动版

    智能问答

    返回顶部

    互动交流
    关于超载车辆缺乏监管严重破坏靖边县 宁条梁镇惠民路问题的情况反映
    信件内容
    信件编号
    20181113124851886
    提交人
    宁**
    信件标题
    关于超载车辆缺乏监管严重破坏靖边县 宁条梁镇惠民路问题的情况反映
    提交时间
    2018-11-13
    来信内容
    尊敬的李市长: 感谢您在百忙之中阅读我们的来信,我们是靖边县宁条梁镇梁城路、惠民路沿线的村民,近年来我镇梁城路上的拉沙、运煤车辆激增,这些车辆超载严重,每车拉货不下百余吨,每天过往不下百余辆,设在梁城路边的路政管理所形同虚设,偶尔拦住几辆超载车辆也是??盍耸?,国家投资一千多万刚刚修建不到一年时间的惠民路已经是裂缝丛生。 这样一条国家耗巨资修建的民生工程得不到?;?,我们十分痛心,长时间以来超载车辆破坏道路、影响群众出行、危害公共安全已经导致民怨沸腾!我们多次向交通、交警部门反映相关问题但是却得不到解决,这些部门推诿扯皮、敷衍塞责、放任超载车辆损害国家利益、集体利益、村民利益,对此我们既愤怒又深感无奈,这些打着官腔不作为的官老爷已经严重损害了政府的威信,在群众中造成了十分恶劣的影响,为此我们郑重向您请求,请您对发生在我镇的违法损害群众利益的行为进行整治,彻底从根源上治理住违法超载车辆,?;ず霉液木拮市藿ǖ拿裆こ?,维护好政府的形象,解决好群众反映强烈的问题。 尊敬的李市长,我们再次郑重恳请您能重视我们的请求,从根本上彻底解决这一问题,如果我们反映的问题得不到有效解决,我们还将继续向省市督察组直至中央巡视组反馈相关问题。
    回复内容
    回复时间
    2018-12-07
    回复单位
    政务信息化办公室
    回复内容
    网友您好!收到您的留言后,我责成靖边县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:梁城路是连接靖边县与内蒙的一条主干线,全长14公里。该道路修建于2004年,按照8年的服役期要求远超服役年限。2016年靖边县对该道路进行了路面中修,2018年初,对坑槽进行修补,年中对裂缝进行了灌缝维护。目前,该道路通行状况良好,无明显路面病害?;菝衤肺撼锹饭趿赫虻囊惶跹亟止?。接到您的反映后,靖边县组织交通、交警、路政、辖区派出所、宁条梁镇政府等单位,对梁城路、惠民路过往超载车辆进行了查处,同时派工作人员驻点加油站、加气站、酒店、饭店、汽修厂等货运车辆较为集中的地点。经调查,经过梁成路、惠民路的超载车辆多数为运沙车辆,这些车辆所载建筑用沙来自靖边县宁条梁镇黄蒿塘村。靖边县组织环保、林业、国土等部门及乡镇辖区派出所对黄蒿塘村境内的采砂场开展了联合执法,相关部门对于违规开采的沙场企业进行关停责令整改,并对部分违法企业进行了立案调查。清查整顿关停采砂场7家,由此从源头上遏制住了超载车辆的激增态势。经过这一系列的整顿治理后,梁成路、惠民路超载车辆大大减少,后续靖边县将继续开展此项工作,确保此项工作取得长效。同时按照“以堵为主、卸罚并重”的原则,依照相关法律法规要求,靖边县依靠现有执法力量对全县农村公路开展流动巡查治超。梁城路所设中队为临时办公场所,并非省政府批准的超限检测站,无权24小时不间断治理超限车辆。超限检测站的成立须经省政府批准,您所说的“梁镇路政所、超限检测站”实为靖边县农管站路政管理一队所辖西片区的养护中心及治超卸货点,靖边县目前无农村公路超限检测站。此外,靖边县在路政超限执法治理过程中,严禁对超限车辆实行以罚代卸,一律将超限车辆牵引至就近卸货点进行卸货,如发现执法过程中以罚代卸的现象,可向纪检监察机关反映。感谢您的来信,祝您生活愉快!
    满意度评价

    王大仙六肖中特 www.fqmxi.tw 您对本次答复是否满意:

    1、回信时间
    2、回信内容
    信件编码: 查询码:

    网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

    榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

    网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 王大仙六肖中特

    办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665

  • 重庆黔江举行119消防文艺汇演活动 2019-05-24
  • 自愿确定退休时间,并不等于公务员干到死。美国的公务员到期换工作很普遍。我国也有公务员任期规定。不干公务员,可以干别的工作,不退休。退休与公务员终身制不是一回事。 2019-05-23
  • 一线城市北京深圳的街头报刊亭林立,已成文明一景,意义深远!六线城市河南省周口市为何一夜之间将街头报刊亭全部消灭?!令人费解?!追求政绩不能只顾眼前! ... 2019-05-23
  • 北京东方复地环境科技有限公司总裁范天立精彩发言 2019-05-22
  • 人民空军多型战机绕飞祖国宝岛巡航纪念封在全国公开发行 2019-05-21
  • 中国公民出入境排队将不超半小时 2019-05-20
  • 这就是批判的武器和武器的批判 2019-05-19
  • 出国时这些“免费”陷阱 会令你蒙受巨大损失 2019-05-19
  • 黑龙江严肃对待督察整改工作 2019-05-18
  • 只有资本主义会关门,社会主义,有无穷的爆发力 2019-05-18
  • 追踪御锦城小区业主为娃上学"讨说法" 开发商取消上学摇号开发商业主-西安新闻 2019-05-17
  • 光是一个梨子的滋味就改变了方向,说讲事实摆道理,就是要你按他的指挥棒转,属于忽悠网友的口实 2019-05-17
  • 无需密码就能扣钱,“小额免密免签”功能何以默认开启? 2019-05-16
  • 养犬规定需细化完善 网友:让狗狗少惹事、不惹事儿 2019-05-15
  • 黄子韬的下颚线简直完美!有棱有角的!能get到黄子韬的帅吗?[色][色][色][色] 2019-05-15